лого Ср

Рассказы о правофланговых

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рассказы о правофланговых.

На комбинате ежеквартально подводятся итоги социалистического соревнования за звание "Лучший по профессии". За истекший квартал это высокое звание завоевали машинист рубительной машины В.Н. Иванов, столяр Р.Б. Горбачев, оператор очистного оборудования Е.А. Исакова, стропаль В.И. Кожевников, а всего почти 50 человек. Ниже помещаются рассказы о лучших по профессии.

Бригадир Толстогузов.

Выполняя встречный план, коллектив фабрики санитарно-бытовых бумаг с начала текущего года выработал дополнительно свыше 900 тонн бумаги.

Соревнование в цехе возглавляет наша смена. В третьем квартале она добилась лучших показателей и заняла первое место.

В смене машинистом третьей буммашины работает коммунист С.Т. Толстогузов. Его бригада ежесменно перевыполняет нормы выработки, повышает качество бумаги. Только за истекший квартал они снизила отбраковку продукции в сравнении с соответствующим периодом на 12 процентов.

Сергей Трофимович работает на фабрике с первых дней пуска ее в строй.он умело осваивал быстроходные машины, теперь делает все, чтобы вывести их на проектные рубежи. Кстати, этой задачей Толстогузову приходится заниматься и как секретарю парторганизации цеха. Он уверенно смотрит вперед: "Воодушевленный решениями октябрьского Пленума ЦК КПСС, коллектив фабрики еще настойчивее будет работать над освоением мощностей оборудования и эту задачу решит в намеченные сроки".

В. Андреева, сгустительщица.


Создатели уюта.

На трудовом календаре ударника коммунистического труда маляра-штукатура А.Ф Андрециановой перевернута первая страница декабря.

"Мы с начала года стремимся каждый день отметить перевыполнением задания, - говорит Антонина Федоровна. При этом всегда помним о качестве. Ведь от нашей работы во многом будет зависеть уют в квартирах сясьстройцев, а значит - и настроение. Нашу бригаду взволновала речь Генерального секретаря ЦК КПСС тов. Л.И. Брежнева на октябрьском Пленуме Центрального Комитета партии. Леонид Ильич дал высокую оценку труда рабочего класса. Кроме того, в этой речи было сказано, что в десятой пятилетке предусмотрено повысить ставки и оклады 31 миллиону работников в непроизводственных отраслях, в том числе и в коммунальном обслуживании. на заботу партии наша бригада ответит еще более эффективным и качественным трудом".

В эти дни А.Ф. Андрецианова вместе со своими напарницами по жилищно-коммунальному отделу выполняет штукатурно-малярные работы в домах №№ 4 и 10 по улице Строителей. Они будут закончены досрочно на два дня.

Т. Васильева, мастер.

"Сясьский рабочий" №44(1497), пятница, 5 ноября 1976 год.

Яндекс.Метрика