По новогоднему календарю

(Время на чтение: 1 мин.)

По новогоднему календарю

По новогоднему календарю.
(Передовики пятилетки).

Первого декабря столяру Р.Б. Горбачеву выдали наряд на изготовление 14 дверных блоков. По нормам работа рассчитана на 16 смен. Однако Роман Борисович решил очередной заказ выполнить на два дня раньше срока. И в ремонтно-строительном отделе никто в этом не сомневался. Ведь Горбачев первым в коллективе завершил личный план первого года десятой пятилетки и теперь работает по новогоднему календарю.

Работой этого столяра залюбуешься. Что бы ему не поручили: изготовление оконных рам, верстаков, шкафов, стеллажей - все делает с одинаковым увлечением и, я бы сказал, азартом. Кажется. у Романа Борисовича учтены и изжиты все непроизводительные затраты времени. Почти тридцать лет он работает столяром, все эти годы на лучшем счету. Он никогда не изменял своему правилу все 480 минут - производству! Причем, уплотненных минут, не разбавленных перекурами и другими непроизводственными паузами. Я однажды невольно остановился и засмотрелся, как Горбачев разрезал стекло. Словно бумагу кроил, а не хрупкий материал.

Роман Борисович дорожит высоким званием ударника коммунистического труда, в будни пятилеток постоянно подтверждает ударной работой право называться ударником.

В. Еремеев, мастер.

"Сясьский рабочий" №49(1502), четверг, 9 декабря 1976 год.

Яндекс.Метрика