Наш отдых

(Время на чтение: 1 мин.)

Наш отдых.

Граждане СССР имеют право на отдых. Право на отдых обеспечивается... предоставлением для обслуживания трудящихся широкой сети санаториев, домов отдыха, клубов. - Из Статьи 119 Конституции СССР.

В текущем году в здравницах и домах отдыха страны поправили свое здоровье и отдохнули почти 400 рабочих, инженеров, техников и служащих комбината. Среди них: машинист кабель-крана С.В. Чистякова, обмуровщик И.П. Мишин, машинист паровых котлов А.В. Большов, слесарь Г.И. Максимов, кладовщица транспортного цеха Е.И. Кузьмина побывала в санатории с ребенком.

Одна пятая часть санаторных и десять процентов путевок в дома отдыха выданы бесплатно.

В распоряжение трудящихся комбината на все лето был выделен теплоход. На нем совершили коллективные прогулки по разным маршрутам около 1700 человек. В зимнее время для коллективного отдыха используется 45 местный "Икарус" комбината.

Следует отметить, что многие представители комбината съездили по туристским путевкам в ряд социалистических стран: Чехословакию, Болгарию, Венгрию, Румынию, Германскую Демократическую Республику, а также в Финляндию и другие государства. Кстати, в настоящее время при завкоме комбината имеется 15 путевок в ГДР-ЧССР на 16 дней с февраля 1977 года. Желающие должны подать заявление в заводской комитет.

Н. Тарусов, заместитель председателя завкома. 

"Сясьский рабочий" №48(1501), четверг, 2 декабря 1976 год.

Яндекс.Метрика