Солдат вернулся домой

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Солдат вернулся домой.
(Интервью газете).

Комсомолец Виктор Лазарев два года тому назад призывался в армию из транспортного цеха. отдав почетный долг Родине, он вновь вернулся в Сясьстрой.

- Виктор, расскажи нашим читателям об армейской жизни.

- Меня призвали в войска противовоздушной обороны. Так как имел специальность шофера, то вскоре дали машину. Сейчас очень важно иметь профессию до призыва в армию. скорее входишь в солдатский коллектив, скорее становишься настоящим солдатом. Ребятам надо побольше заниматься спортом. Я пришел в армию со вторым спортивным разрядом по лыжам. И это здорово пригодилось. как иногда становится стыдно "доброму молодцу", который с виду быка за рога удержит, а на турнике повиснет мешок мешком.

- Твое отношение к службе?

- Ни разу ни в чем не подвел свой армейский коллектив. В войсках ПВО, оснащенных грозной техникой, это очень важно. Ведь они стоят на страже нашего мирного неба. Любая ошибка может дорого обойтись. За время службы получил от командования поощрение - краткосрочный отпуск. В запас ушел в звании старшего сержанта.

- Виктор, твои ближайшие планы?

- Я вернулся в свой родной коллектив. работаю с 24 ноября. встретили меня хорошо. пока работаю на малогрузовой машине. сейчас с помощью начальника гаража Константина Николаевича Фролова разрабатываю личное социалистическое обязательство за звание ударника коммунистического труда.

Желаем В. Лазареву, как и многим другим юношам, отслужившим в рядах нашей армии, развить лучшие солдатские традиции и приумножить их в трудовых буднях пятилеток.

"Сясьский рабочий" №48(1501), четверг, 2 декабря 1976 год.

Яндекс.Метрика