лого Ср

Дружба этих людей прошла испытания

(Время на чтение: 1 мин.)

Пашурин и Леонов

Дружба этих людей прошла испытания и закалилась в тяжелых боях с фашистами в годы Отечественной войны. Она продолжается в мирных буднях наших созидательных пятилеток.

Недавно в Сясьстрой к мастеру лесоподготовительного цеха Павлу Васильевичу Пашурину приезжал Герой Советского Союза Михаил Иванович Леонов. Они вместе уходили из нашего поселка на фронт. В одном полку громили захватчиков. Вместе в грозном 1942 году вступили в ряды ленинской партии. За мужество и беспредельную отвагу при форсировании реки Свирь в районе города Лодейное Поле Леонов удостоен Золотой Звезды Героя. оба бывшие фронтовика награждены многими боевыми и трудовыми орденами и медалями.

Оба ветерана активно участвуют в общественной и трудовой жизни. Пашурин возглавляет совет мастеров комбината, его смена за прошлый месяц вышла в число победителей социалистического соревнования среди коллективов цеха.

Леонов в настоящее время работает в городе Омске. Он внештатный инструктор районного комитета ДОСААФ. Михаил Иванович (на снимке справа) передал сясьстройцам искренние новогодние поздравления и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и труде.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №51(1504), четверг, 23 декабря 1976 год.

Яндекс.Метрика