лого Ср

Всей жизнью

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Всей жизнью.
(Рассказы о кандидатах).

Почти вся трудовая жизнь М.Н. Мартышевой связана с нашей бригадой. Плечо о плечо мы работаем уже более четверти века. Здесь, в лесоподготовительном цехе, с Марией Николаевной мы вступили в ряды ленинской партии. За эти годы неузнаваемо изменился наш цех. А сейчас, можно сказать, он переживает вторую молодость. Идет полная реконструкция основных участков, с переводом их на максимальную механизацию и автоматизацию. Радостно осознавать, что в добрые преобразования внесен и наш труд.

Мария Николаевна в основном работает мотористкой на распред узле по подаче древесины в древесный отдел. Перед ней по транспонтерам за смену проходит до 650-700 кубометров древесины. Бесконечная река! Нужен глаз и глаз, чтобы четко работали механизмы. Одна ошибка может дорого стоить всей смене, всему комбинату. Эту истину давно усвоила Мартышина. За успехи в труде она награждена орденом "Знак Почета" и медалями "За трудовую доблесть" и "За доблестный труд". Она и сейчас в числе правофланговых юбилейного соревнования.

Марию Николаевну неоднократно избирали в состав парткома комбината. Многое у нас связано с ней по совместной депутатской деятельности. Она не первый созыв входит в комиссию по торговле и общественному питанию при Сясьстройском поселковом Совете. Мы видим, как интенсивно развивается в поселке торговля. Только за послевоенные годы число столовых в Сясьстрое возросло в пять раз. В ближайшее время намечается открытие новых точек общепита и торговли. В этих переменах видны большие заслуги наших депутатов.

Коллектив лесоподготовительного цеха вновь оказал высокое доверие Мартышевой, выдвинув ее кандидатом в депутаты Сясьстройского поселкового Совета. Это доверие она заслужила и оправдывает всей своей жизнью.

И. Конашев, старший рабочий смены №2.

"Сясьский рабочий" №22(1527), четверг, 2 июня 1977 год.

Яндекс.Метрика