Важный резерв

(Время на чтение: 1 мин.)

Важный резерв.

В нашей смене любят коллективный отдых. Мы побывали во многих городах области, познакомились с их революционными, боевыми и трудовыми традициями. Такие экскурсии или поездки в театры обогащают, помогают глубже осознать величие Октябрьской революции, значимость каждого в борьбе за выполнение заданий десятой пятилетки. Кстати, наш коллектив четыре месяца из шести занимал классные места в юбилейном соревновании среди смен станции биологической очистки.

В смене высоких результатов в труде добиваются операторы Т.А. Худякова, О.П. Федотова, слесарь О.И. Кирсанов.

Продолжая свою мысль об отдыхе, замечу, что за последнее время на комбинате стали больше уделять внимания этому очень важному вопросу. Только в июле наша смена побывала на экскурсиях в Пушкине и Старой Ладоге. Для этого коллективу были выделены автобус и теплоход.

Учитывая важность и впредь с пользой распоряжаться резервом своего свободного времени, предлагаю в статью 41 Основного Закона ввести небольшое дополнение: "Об эффективном использовании свободного от работы времени в целях повышения трудовой активности советских людей, их всестороннего развития меры осуществляют государство совместно с трудовыми коллективами и общественными организациями".

М. Монакова, машинист турбогазодувных машин, культорганизатор смены №3.

"Сясьский рабочий" №29(1534), четверг, 21 июля 1977 год.

Яндекс.Метрика