Самые счастливые в мире

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Самые счастливые в мире.
(Юность страны)

Садик! В этом слове дорогом и близком
Детство многоглазое живет,
саду поклонитесь низко-низко -
Сколько вам здесь отдано забот!

Вчера в детском садике "Рябинка" весело и с выдумкой отметили день рождения Сережи Балякова, Тани Михайловой, Саши Панкратьева и Леши Павлова. Малыши с нетерпением ждут этих праздничных дней. Они проходят незабываемо и для нас, взрослых.

"Рябинка" - ветеран Сясьстроя. Она ведет свою историю с 1934 года, носит первый номер. Садик стал вторым домом для 367 малышей. Сейчас поселок вырос и в нем уже насчитывается пять подобных детских республик.

Преодолевая трудности и радуясь каждому успеху, наш коллектив крепко связал свою судьбу с воспитанием юных сясьстройцев. Работники сада ни на минуту не забывают, что все, полученное человеком в детские годы, составляет основу интересов, поведения и т.д. будущего гражданина. Ребята учатся в садике рисовать, считать, лепить, трудиться. Они знакомятся с природой, детской литературой, музыкой. Например, с 5-летними ребятами два раза в неделю по 25 минут проводятся уроки физвоспитания, четыре раза - уроки по развитию речи. У малышей есть час развлечения. Он отводится для проведения КВН, театральных представлений и других мероприятий.

Дети окружены постоянным вниманием, лаской и заботой. Этому мы учимся у наших старших товарищей. Более 30 лет отдала воспитательной работе Валентина Александровна Рябкова. Теперь она на заслуженном отдыхе. С 1945 года прикипела к детишкам Зинаида Константиновна Петушкова. Столько душевной теплоты она отдала им!

Кто бы видел, с каким волнением ждала возвращения в садик близнецов Лешу и Колю Елисеевых Нина Тимофеевна Дмитриева! Теперь она передала их из младшей в среднюю группу. Любовью к детишкам проникнута вся работа Татьяны Савиновны Ладошкиной, Анны Михайловны Шаповаловой, Клавдии Николаевны Ефимовой и многих других сестер-воспитателей и руководителей различными дисциплинами.

Наш коллектив пополняется молодыми кадрами, имеющими специальное образование, широко эрудированными. Однако душевные качества они приобретают в работе. Этому они учатся у наших ветеранов.

Все эти дни мы дружно и ответственно готовимся к 60-летию Великого Октября. В подготовке к празднику активно участвует и наша детвора. Смотришь на них и радуешься: "Ребята, вы самые счастливые в мире! Ваша жизнь отныне будет освещена лучами новой Конституции СССР. Она обеспечивает вам все права для полнокровного и всестороннего развития и главное право - право на учебу и труд!"

Д. Балякова, воспитатель-методист детсада "Рябинка".

"Сясьский рабочий" №41(1546), четверг, 13 октября 1977 год.

Яндекс.Метрика