Радость труда

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Радость труда

Радость труда.

Любое событие в смене обсуждается во всех подробностях. А тут приказом по комбинату прессовщице Карташовой присвоили звание "Лучший по профессии". Раису Петровну от души поздравляли, пожимали руки.

Смущенная от всеобщего внимания женщина не могла даже поблагодарить подруг как полагается. Оно и понятно, ведь не часто выпадает такая радостная минута в жизни рабочего человека.

На комбинате Раиса Петровна трудится более двух десятков лет. Она сумела в совершенстве освоить смежные профессии. А практические навыки и профессиональные знания охотно передает молодежи. Вместе с напарницей Г.И. Торопушиной помогли выпускнику профессионально-технического училища Сергею Литвинову за короткий срок приобрести необходимые навыки, освоиться в цеховом коллективе.

Теперь Сергей успешно выполняет обязанности машиниста пресспатов - ведущей профессии сушильно-бумажного производства.

Дела в смене, которой руководит опытный мастер Александр Александрович Бабаев, идут хорошо. Как правило, ежедневное задание по выпуску продукции выполняют на 112 процентов. И качество целлюлозы и бумаги получают высокое.

Кроме того, Раиса Петровна заботливо выполняет общественное поручение - она страхделегат в смене. Она не оставит без внимания ни одного больного, обязательно навестит, а если требуется, то похлопочет и о материальной помощи.

Два квартала подряд бригада, в которой работает Раиса Петровна, выходит победителем социалистического соревнования среди смежных коллективов. А рабочие смены уже доложили о выполнении обязательства, принятого на юбилейный год. Дополнительно к плану ими выработано двадцать тонн бумаги и сэкономлено двадцать две тонны волокна в сточных водах.

Так трудится в году юбилейном одна из замечательных тружениц сушильно-бумажного производства.

В. Иванова, машинист крана.

"Сясьский рабочий" №41(1546), четверг, 13 октября 1977 год.

Яндекс.Метрика