Поздравления бригадиру

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

старшая отбельщица кавалер ордена Трудовой Славы III степени Людмила Александровна Иванова

Поздравления бригадиру.

Отбельщица Римма Степановна Никитина доверительно рассказывает:

- Мне приходилось работать в разных сменах, но сердце больше других прикипело к бригаде, возглавляемой старшей отбельщицей Людмилой Александровной Ивановой. Она как-то душевно относится к людям. Если у нас по работе что-то не получается, то бригадир разъяснит, покажет и поделится опытом. При этом она никогда не повысит голос.

Понятно, хорошее настроение отбельщицы быстро передается всем. И тогда работать лучше и больше, а устаешь меньше. Когда я узнала, что Людмилу Александровну наградили орденом Трудовой Славы III степени, то от всего сердца поздравила ее с высокой оценкой Родины...

Стоит отметить, что с вручением ордена Л.А. Иванову недавно горячо поздравил весь коллектив цеха. Кроме того, это важное событие в жизни бригадира совпало с присвоением звания "Лучший по профессии" и занесением ее портрета на Доску почета комбината.

Людмила Александровна, смущенно улыбаясь, говорит:

- В этом году исполнится 20 летт, как я работаю отбельщицей. Были и раньше успехи, но столько радости в один месяц - даже не верится... Просто бригаде везет на хороших людей. Взять, к примеру, Софью Николаевну Клыкову. За короткое время она освоила технологию цеха. сейчас может уверенно работать за старшего. К 50-летию комбината постараемся укрепить и развить достигнутое.

Сегодня на бригаду Л.А. Ивановой равняются все коллективы цеха. За первый квартал она добилась выхода высоких сортов целлюлозы свыше 92 процентов при обязательстве 80. Этот результат выше среднецехового и на 20 процентов лучше соответствующего периода прошлого года. Коллектив всей смены признан лучшим за первый квартал этого года.

Людмила Александровна обошла молчанием свою общественную работу. Однако и в этом направлении ей было бы о чем рассказать. Она - культмассовик смены, член добровольной народной дружины цеха и член постоянно действующего производственного собрания комбината. И от любого другого поручения никогда не уклоняется. Если еще учесть, что она - мать двоих детей, старший из которых только нынче пойдет в первый класс, то станет ясно, как нелегко ей бывает порой. Поэтому ее собранность, сдержанность, целеустремленность воспринимается товарищами по работе еще с большим уважением и искренностью.

Первого мая смена Л.А. Ивановой работает с 16 часов. Но весь коллектив придет на праздничную демонстрацию, отрапортует Родине о своих делах.

В. Балкова, отбельщица.

На снимке: старшая отбельщица кавалер ордена Трудовой Славы III степени Людмила Александровна Иванова.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №17(1574), пятница, 28 апреля 1978 год.

Яндекс.Метрика