Путь один

(Время на чтение: 1 мин.)

Путь один.
(Суровые строки).

Электрослесарь Л.Л. Дмитриев пришел в ТЭС из профтехучилища в прошлом году. Государство дало ему образование, хорошую профессию, ответственное дело. Теперь настала пора отдачи, совершенствования мастерства в честной и творческой работе.

Однако Дмитриев начинает ступать не на тот путь. Его поведение по случаю распития спиртного неоднократно рассматривалось в бригаде. Старшие товарищи серьезно предупреждали молодого рабочего о пагубности пристрастия, о неотвратимости печальных последствий.

Дмитриев пока не сделал должных выводов из предупреждений бригады. Недавно он нарушил общественный порядок. Причина: задержан в сильном алкогольном опьянении. И вот уже его проступком занимается товарищеский суд цеха. Он вынес решение - объявить Дмитриеву общественный выговор с опубликованием в печати

Это уже серьезное предупреждение всего коллектива молодому рабочему Нет страшнее потерять доверие товарищей по работе. Чтобы обрести его вновь, путь только один - примерный труд и примерное поведение в быту.

В. Мишин, машинист турбины, председатель товарищеского суда ТЭС.

"Сясьский рабочий" №20(1577), четверг, 18 мая 1978 год.

Яндекс.Метрика