Пора отдачи, пора творчества

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Пора отдачи, пора творчества.

Наладчик коммунист Юрий Задыхин и слесарь Александр Околов работают на фабрике санитарно-бытовых изделий. В цехе о них дают самую высокую характеристику. Оба с десятого класса учатся в школе рабочей молодежи. В этом году успешно сдают экзамены за одиннадцатый класс. Директор школы Зоя Павловна Брагина так о них говорит:

- Ребята добросовестные, устремленные. Околов, например, не пропустил ни одного занятия в школе, учится примерно. Он решил продолжать образование, сейчас посещает подготовительные курсы для поступления в ВУЗ.

Советская Конституция гарантирует право на образование бесплатностью всех видов обучения. Это право на комбинате используют многие. Так, без отрыва от производства учится в институтах 105 человек, в техникумах - 23, и в школе - 109 человек.

В текущем году закончили учебу и успешно защитили дипломы инженера-механика и инженера-технолога соответственно мастер по ремонту спирто-дрожжевого производства Н.А. Замалетдинова и мастер картонно-бумажной фабрики В.Г. Иванов. Также в заочной учебе защитили дипломы механиков аппаратчица В.А. С..на[?], и слесарь Ю.А. Фокичев на ТЭС, слесари-прибористы Б.В. Михайлов и А.М. Белицкий, оператор машинно-счетной станции О.А. Максимова, сгустительщик фабрики санитарно-бытовых бумаг Е.А. Афонина, лаборант цеха ванилина Н.А. Ситдекова, машинист станка фабрики санитарно-бытовых изделий Г.Н. Никулина и бухгалтер Т.А. Леонтьева. 30 человек завершают завтра сдачу экзаменов на аттестат зрелости в школе рабочей молодежи.

Теперь настала пора отдачи. Коллектив комбината уверен, что молодые специалисты покажут на деле свои знания, творчество и новаторство, направленные на дальнейшее повышение эффективности производства и качества работы.

З. Таборова, инженер по подготовке кадров.

"Сясьский рабочий" №25(1582), четверг, 22 июня 1978 год.

Яндекс.Метрика