Пагубный «пример»

(Время на чтение: 1 мин.)

Пагубный «пример»
(Пьянству - бой!)

Грузчик отдела рабочего снабжения комбината В.П. григорьев неоднократно становился нарушителем трудовой дисциплины. С ним беседовали и разбирались на всех общественно-хозяйственных уровнях отдела. За проступки наказывали: лишали премиальной доплаты, накладывали взыскания. Владимир Петрович признавал себя виноватым, давал обещания исправиться, но не спешил их выполнять.

Недавно Григорьев вновь нарушил трудовую дисциплину - по причине пьянки не вышел на работу с обеда. И вот дело на него разбирает товарищеский суд.

Говорит заведующая столовой №8 Л.Ф. Прокопьева: "Как можно, имея двоих детей, докатиться до злостных нарушителей? Ведь своим поведением родители закладывают основы будущего поведения своих сыновей и дочерей. Кроме того, из-за таких вот разгильдяев срывается выполнение заявок на привоз товаров в общественные и торговые предприятия, вносится нервозность в их работу. Пьянка - самая благодатная почва для несчастных случаев, порче товаров, особенно в баночно-бутылочной расфасовке. В общем - зло на каждом шагу..."

Поведение Григорьева также сурово осудили: Л.С. Полевой, З.А. Игнатьева, З.В. Зинченко.

Товарищеский суд вынес Григорьеву общественный выговор с опубликованием в печати.

Р. Иванова, экономист, председатель товарищеского суда отдела.

"Сясьский рабочий" №31(1588), четверг, 3 августа 1978 год.

Яндекс.Метрика