лого Ср

Доверие оправдали

(Время на чтение: 1 мин.)

Доверие оправдали.

В сясьстройское профтехучилище №241 возвратились 11 участников третьего Всесоюзного финала комсомольской военно-спортивной игры "Орленок".

В общей сложности наша команда пробыла в Днепропетровске 20 дней. Кроме соревнований по стрельбе, плаванью, многоборью ГТО, военизированной эстафете и другим видам спорта, у нас было много различных встреч с трудящимися города, гостями и участниками финала.

Игрой руководил космонавт, генерал-лейтенант авиации, дважды Герой Советского Союза Г.Т. Береговой. Он на память сфотографировался с нашей командой.

Как известно, сясьстройцы защищали спортивную честь физкультурников области. Мы считаем, что с этой задачей справились неплохо. Среди 98 команд сясьстройцы заняли 15-е место, а среди команд профтехобразования страны - шестое.

Отлично выступили у нас две Гали - Красноселова и Юркова. первая стала чемпионкой в многоборье ГТО,а вторая замкнула тройку призеров в этом виде соревнований. Красноселова стала теперь студенткой Ленинградского института имени Лесгафта.

Остальные "орлята" также внесли достойный вклад в общественную копилку. Сейчас у них наступила ответственная пора учебы, труда и, мы уверены, новых успешных стартов на различных соревнованиях страны.

А. Марков, Е. Гоголев, руководители команды.

"Сясьский рабочий" №36(1593), четверг, 7 сентября 1978 год.