Приобщение к музыке

(Время на чтение: 1 мин.)

Приобщение к музыке.

В Сясьстройскую детскую музыкальную школу пришла радостная весть. За большую музыкально-просветительскую деятельность она признана победителем в социалистическом соревновании за 1977-78 учебный год, среди родственных коллективов области.

Нашим преподавательским составом многое сделано и делается в области гармоничного развития человека. Мы учим юных понимать самое прекрасное - музыку. Для многих это увлечение перерастает в призвание. Так, из 17 выпускников нынешнего года 7 продолжат музыкальное образование. Ира Едалова успешно сдала экзамены на музфакультет Вологодского пединститута. А Марина Лобанова, Александра Дружинина, Люда Недвига, Света Данилкина, Наташа Аничкина и Света Фокина поступили в музыкальное училище.

Школа в своей деятельности развивает и поддерживает лучшие традиции. У нас уже богатая история - в 1979 году школе исполнится 20 лет. сейчас в ее стенах занимается 160 юных сясьстройцев. 15 учителей по классам фортепиано, аккордеона, баяна, скрипки, гитары имеют специальное образование. Одна примечательная деталь: 10 человек из них - бывшие выпускники нашей школы.

Мы шефствуем над поселковым профтехучилищем №241, над детскими садиками, профилакторием-санаторием комбината и другими коллективами. В общественную программу школы прочно вошли "Музыкальные вечера для юношества" и другие разделы, помогающие сясьстройцам познать и полюбить поэзию музыки.

А. Михайлова, учитель школы, профгрупорг.

"Сясьский рабочий" №41(1598), четверг, 12 октября 1978 год.

Яндекс.Метрика