Наш машинист

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Наш машинист

Наш машинист.

В красном уголке ТЭЦ-1, как вероятно, и во всех других цехах комбината, имеется Доска Почета, куда заносятся передовики производства. Смотрю на фотографии хорошо знакомых рабочих. Со многими приходилось работать на протяжении многих лет. Вот, например, машинист паровых котлов Е.Ф. Сенин. Надо же! Вот совпадение - в Красный уголок заглядывает сам Евгений Федорович. Поздоровались. Интересуюсь, сколько лет он работает в ТЭС. Оказывается, с 1955 года. Вспоминает, кк молодым парнем пошел работать в котельную спиртозавода. Евгений присматривался к приемам работы старших, опытных товарищей, изучал оборудование, стремился не отставать от других.

Видя, что молодой рабочий добросовестно изучил котлоагрегаты, схемы основных коммуникаций котельной, администрация стала доверять ему руководство бригадой машинистов паровых котлов смены. Он вносит большой вклад в нормальную работу станции.

Коллектив смены единодушно избрал Е.Ф. Сенина профгрупоргом. Профгруппу он возглавляет уже седьмой год, успешно справляясь со своими обязанностями.

Ударник коммунистического труда Е.Ф. Сенин награжден Знаком ударника IX пятилетки, ему присваивалось звание "Лучший по профессии", награжден почетными грамотами.

За деловитость, добросовестность, спокойные характер его уважают в коллективе. Смотрю на этого высокого человека с пробивающейся сединой.

Задаю последний вопрос о том, как реагировал коллектив на известие о награждении родного комбината орденом Трудового Красного Знамени. "Мы очень благодарны партии и правительству за столь высокую оценку труда. Хочется работать еще лучше и на награду Родины ответить ударным трудом" и нет сомнения, что дружный коллектив смены №1 оправдает ее.

В. Дружинин.

"Сясьский рабочий" №51(1608), четверг, 21 декабря 1978 год.

Яндекс.Метрика