Письмо о солдате

(Время на чтение: 1 мин.)

Письмо о солдате.

Комсомолец Александр Маслов, окончив в 1977 году Сясьстройское СГПТУ№224, пришел работать газоэлектросварщиком в ремонтно-механический цех комбината. Через год его призвали в ряды Советской Армии, попал в подразделение связи, службу проходит на западе нашей Родины. И вот в редакцию многотиражной газеты пришло письмо от командира.

"Гвардии рядовой Маслов Александр Анатольевич служит в нашем подразделении около года. Старательно осваивает программу боевой и политической подготовки.

Солдатская служба не легка, но тем она и почетнее для каждого. Выполняя боевую задачу в карауле, ваш земляк не раз показывал образец солдатского достоинства и мужества, присущие всей армии первого в мире социалистического государства.

Увлекаясь спортом, Маслов не останавливается на достигнутом. Он уже в части стал спортсменом-перворазрядником, отвечает за развитие спорта в подразделении.

Комсомольская организация по достоинству оценила организаторские качества Александра, избрав его членом бюро ВЛКСМ подразделения.

За высокую воинскую дисциплину, за успехи в боевой и политической подготовке гвардии рядовой Маслов не раз поощрялся командиром части и подразделения. Выражаем благодарность сясьстройцам за подготовку хорошего комсомольца для службы в рядах Вооруженных Сил СССР.

Воловодовский, командир подразделения".

"Сясьский рабочий" №13(1622), четверг, 29 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика