Расплата за тунеядство

(Время на чтение: 1 мин.)

Расплата за тунеядство.
(Из зала суда).

Многолюдно в помещении мастерской Селивановского торфопредприятия. Всех рабочих недавно взволновало событие, которого могло не быть. Предстояло разобрать уголовное дело жителя поселка Сясьстрой, бывшего рабочего торфопредприятия С.С. Карина.

Этот человек физически здоров, имеет семью и мог бы, как и все окружающие его земляки, честно работать и радоваться плодам своего труда. Однако большая часть жизни Карина, ему сейчас 52 года, протекла в хмельном угаре, дебошах в семье, тунеядстве.

Не сосчитать, сколько мест работы сменил подсудимый. С последнего его уволили за пьянку и прогулы, после чего он повел паразитический образ жизни. Много раз он давал слово всевозможным комиссиям и товарищеским судам исправиться, но продолжал пьянствовать и нарушать общественный порядок.

Всему настает предел. И вот в Селиванове состоялась выездная сессия Волховского народного суда. Представитель общественности от торфопредприятия А.В. Леонов дал принципиальную оценку преступных действий подсудимого.

Приговор народного суда о лишении свободы С.С. Карина сроком на один год был встречен всеми присутствующими с одобрением.

В. Щукин, начальник Сясьстройского отделения милиции.

"Сясьский рабочий" №14(1623), четверг, 5 апреля 1979 год.

Яндекс.Метрика