Дети - в полынье

(Время на чтение: 1 мин.)

Дети - в полынье.
(Происшествие).

Это произошло 2 апреля. Над Сясью уже сгущались сумерки, когда вдруг разнеслись тревожные крики: "Спасите! Спасите!"

В это время я занимался ремонтом гаража для лодки. Выбежав из него, на какую-то долю секунды невольно замер на месте. Далеко от берега, посередине темной полыньи, барахтались какие-то люди. Скорей на помощь!

Схватив подлиннее доску, я бросился к попавшим в беду. С другой стороны спешили мужчина и женщина. Ими оказались супруги Галина Павловна и Анатолий Александрович Романовы, жители деревни Рогожа. Она работает в типографии, а он - в лесоподготовительном цехе. В воде оказались три подростка из дома №6, улица Петра Лаврова. Дети решили продемонстрировать свою "храбрость" друг перед другом. Они вышли на лед и стали лавировать среди промоин.

В газете "Сясьский рабочий" недавно была заметка, предупреждающая об опасности выхода на весенний ледостав. Но, видимо, пока не произойдет беда, отдельные родители и не подумают провести соответствующую работу со своими детьми.

Одновременно хочется предупредить тех рыбаков-любителей подледной рыбалки, которые, рискуя жизнью, все еще делают попытки рыбачить. Помните, помощь может и опоздать.

В. Антохин, слесарь ТЭС-2, член Совета ОСВОДа комбината.

"Сясьский рабочий" №14(1623), четверг, 5 апреля 1979 год.

Яндекс.Метрика