В каждую семью - радость и счастье

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Интервью с народным артистом СССР Евгением Леоновым

В каждую семью - радость и счастье.
(Интервью с народным артистом СССР Евгением Леоновым).

20 апреля надолго запомнится многим сясьстройцам. В этот день народный артист СССР, лауреат Государственной и Ленинского комсомола премий. Евгений Леонов с группой артистов Московского Драматического театра имени Ленинского комсомола выступил с творческим вечером на сцене Дома культуры комбината. Мы встретились с известным артистом театра и кино и взяли у него интервью.

- Евгений Павлович, часто ли Вам приходится бывать в таких глубинках, как наш поселок, и как эти поездки влияют на Ваше творчество?

- Мною только в кино сыграно 70 различных ролей, каждая из которых - это неповторимая человеческая судьба. Артист всегда стремится к достоверности, а для этого надо соприкоснуться с той атмосферой жизни, в которой падает и взлетает, любит и ненавидит, трудится и по-своему идет к цели его герой. Выкроить время для такой поездки всегда очень сложно. Они для меня - большая радость.

- Вы больше играете юмористические роли, как к ним пришли?

- Мой характер созвучен с юмором. Однако, как ни странно, мне очень дорога роль фронтовика и настоящего рабочего человека Ивана Приходько, которую я сыграл в фильме "Белорусский вокзал".

- Что вы цените в человеке?

- Доброту.

- Зрители всегда рады встретиться с Вами на киноэкране, снимаетесь ли Вы в новых фильмах?

- Скоро выйдут на экраны новый двухсерийный фильм "Отпуск в сентябре" и кинокомедия "Похождения горестного плута". В них я играю сложных, противоречивых героев.

- Что бы вы пожелали сясьстройцам?

- От всего сердца поздравляю всех с Первомаем. Желаю, чтобы в каждой семье было много радости и счастья, чтобы наши работы в кино и театре помогали советским людям не только хорошо отдыхать, но и штурмовать рекордные рубежи трудовых пятилеток.

"Сясьский рабочий" №17(1626), суббота, 28 апреля 1979 год.

Яндекс.Метрика