Под знаменем мира и труда

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Под знаменем мира и труда

Под знаменем мира и труда.

Сясьстрой в эти дни, как и вся страна, жил праздником весны, мира и труда. На улицах и площадях полощут алые знамена, вывешены лозунги из Призывов ЦК КПСС "Да здравствует 1 Мая - День международной солидарности трудящихся в борьбе против империализма, за мир, демократию и социализм!"...

Накануне Первомая в главном зале Дома культуры состоялось торжественное собрание коллектива Сясьского ЦБК, посвященное празднику труда. С докладом о нем выступил секретарь парткома комбината А.И Соколов.

Докладчик отметил выдающуюся роль КПСС, Советского правительства и лично Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Президиума Верховного Совета СССР Л.И. Брежнева в деле сохранения мира на земле, укрепления и развития экономической мощи нашей Родины.

Были отмечены результаты работы коллектива и задачи в четвертом году пятилетки. В выполнении их правофланговыми идут коллективы фабрик СББ, СБИ, станции биологической очистки, ремонтно-механического цеха и цеха водоснабжения.

Участников собрания пришли приветствовать пионеры. Они дали клятву быть верными делу отцов и дедов, высоко нести знамя Ленина.

Затем состоялось награждение передовиков и новаторов производства. Почетные грамоты и денежные премии вручены машинисту рубительной машины В. Иванову, машинисту бумагоделательной машины Д. Микову, машинисту станка З. Антоновой, машинисту кабель-крана С. Чистяковой и многим другим.

В заключение торжественного собрания перед его участниками выступили с концертом артисты ленинградского ансамбля "Белые ночи".

Солнечным выдалось утро праздника. Сясьстройцы, как и все советские люди, в обстановке огромного политического и трудового подъема отметили 1 Мая. В этот день состоялась волнующая демонстрация. На нее, кажется, вышли все жители нашего поселка.

Праздник Первомая стал ярким свидетельством нерушимого единства партии и народа.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №18(1627), четверг, 3 мая 1979 год.

Яндекс.Метрика