На Вахте памяти

(Время на чтение: 1 мин.)

На Вахте памяти

На Вахте памяти.

Завтра финиширует Всесоюзная Вахта памяти, посвященная годовщине Победы. За прошедшую неделю сотни юных граждан Сясьстроя встретились с ветеранами войны и труда, побывали в музее истории и развития комбината, у бюста Героя Советского Союза Петра Лаврова. В эти дни юноши и девушки благодарным сердцем ощутили всю глубину и величие народного подвига.

Соприкосновение с героическим прошлым вызвало у молодых жажду трудового подвига. Этот патриотический порыв был естественной благодарностью к тем, кто, не жалея самой жизни, дрался до победного конца с самым коварным и опасным врагом.

Трудовыми успехами отмечают Вахту памяти комсомольско-молодежные бригады фабрики СБИ. Так, бригады Людмилы Варфаламеевой и Ольги Абрамовой нормы выработки по выпуску салфеток и бумаги туалетной выполняют на 118-119%. Они выдали сверх плана десятки тысяч пачек и рулончиков изделий.

Эффективно и качественно выполняют сменные задания слесарь-монтажник Владимир Фокин, слесарь-ремонтник, секретарь комсомольской организации ремонтно-механического цеха молодой коммунист Николай Подвербный. Оба доводят выполнение заданий до 130%.

Вахта памяти - это связь времен. Молодежь всегда будет равняться на подвиг отцов.

В. Алексеев, секретарь комитета ВЛКСМ комбината.

"Сясьский рабочий" №19(1628), вторник, 8 мая 1979 год.

Яндекс.Метрика