Рядом наставник

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рядом наставник.

Вот и пролетели три года учебы в Сясьстройском СГПТУ №241. Наша группа №22 операторов автоматических и полуавтоматических линий пришла на последнюю, преддипломную производственную практику на фабрику СБИ, которая продлится до середины июля этого года.

Мы здесь бывали и раньше. Цех поражал своими внушительными размерами и количеством выпускаемой продукции. Не скрою, что раньше кое-кто считал, мол, вся учеба впереди и допускал некоторые вольности. Теперь даже они изменились. Это и понятно. Каждый из нас встал за станок, четко осознавая, что вскоре этой машиной придется управлять самостоятельно. Вот почему мы с таким вниманием ловили каждое слово заместителя начальника фабрики Любови Васильевны Гавриловой о славных традициях коллектива, его передовиках, о перспективах работы, временных трудностях, в общем - о всех тех задачах, которые предстоит решать и нам, молодым рабочим.

За каждым из нас закрепили опытного наставника. Моим стала Мария Яковлевна Нилова - машинист упаковочного станка салфеточной линии. Безусловно, бывает трудно. В такую минуту на помощь всегда приходят старшие товарищи. И в том, что сегодня хорошо познали свое дело и могут работать самостоятельно, Таня Васильева, Валя Денисова, Оля Романова, Ира Дементьева, Таня Кириллова, Лена Соболева и другие, большая заслуга наших славных наставников.

Мы гордимся, что наш труд вливается в общий успех коллектива. Например, наша бригада, которой руководит Н.Н. Иванова, с начала года выработала сверх задания около 17 тысяч пачек салфеток бумажных. Из них более 8 тысяч за апрель и май месяцы, которые мы работаем на практике.

За оставшееся время мы будем стремиться к тому, чтобы еще лучше познать производство, крепче войти в коллектив, оправдать доверие училища и высокое звание рабочего.

Света Афанасьева, будущий оператор.

"Сясьский рабочий" №21(1630), четверг, 24 мая 1979 год.

Яндекс.Метрика