Молодец, секретарь!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Молодец, секретарь!
(24 июня - День советской молодежи).

Слесарь молодой коммунист Николай Подвербный отвечает за работу станочного парка ремонтно-строительного отдела. Недавно он со своим напарником Александром Худяковым производил капитальный ремонт призерного станка "ЦДК-4". График на ремонт был составлен предельно сжатый. Этот станок пользуется большим спросом. На нем изготавливают бруски, рейки и другую подобную продукцию.

Призерный был выпущен из ремонта с опережением. Столяры, проверив его в работе, коротко заключили: "Молодец, секретарь!". Николай возглавляет комсомольскую организацию цеха. Ее работа заметно оживилась. Ребята принимают активное участие во всех субботниках, в социалистическом соревновании под девизом: "Пятилетке эффективности - энтузиазм и творчество молодых!", стали интереснее отдыхать. Комсомольцы в течении всего учебного года регулярно посещали занятия в сети комсомольского политпросвета, активно участвовали в собеседованиях, в Ленинском зачете.

Во всех делах можно видеть пример комсомольского вожака. В прошлом году он успешно закончил школу рабочей молодежи. Коммунисты цеха приняли Подвербного в ряды партии. В ответ на высокое доверие он принял личное обязательство - пятилетку завершить к 110-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Слово сдержит. В том месяце Николай заканчивает план четырех лет пятилетки, с июля начинает работать в счет 1980 года.

В цехе Николая знают как отзывчивого товарища, заботливого семьянина, боевого активисты. У него учился Худяков ремонтировать станки в РСО. Несмотря на большую занятость, у Николая растет двое детишек, он готовится поступать в техникум. Молодой коммунист все время стремится к определенной цели, которая наполняет жизнь стремлением идти вперед, не останавливаться на достигнутом.

В бригаде слесарей по ремонту станочного парка ремонтно-механического цеха немало молодых рабочих: Александр Соболев, Владимир Теренин, Николай Сашин... В труде, в общественной жизни они многое перенимают в комсомольского вожака. В свободное время у каждого есть свое любимое занятие. Так, Худякова можно часто видеть с фотокамерой, он увлекается мототехникой, а Подвербный тянется к охоте. На рабочем месте их всех объединяет творческий порыв, веление сердца: принести Родине как модно больше пользы.

В. Мошников, механик.

"Сясьский рабочий" №25(1634), четверг, 21 июня 1979 год.

Яндекс.Метрика