Незабываемые дни

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Незабываемые дни.

Три дня, проведенные на живописном берегу реки Паши, недалеко от поселка с одноименным названием, запомнятся нам надолго. Здесь полыхали жаркие баталии 16 районного военно-патриотического слета комсомольцев и молодежи - участников походов по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа.

В слете участвовало 23 команды. Они состязались в различных видах насыщенной программы. Представители нашего комбината успешно выступили в военизированной эстафете - первое место. Валерий Морсаков, Вячеслав Малахов, Валентина Денисова, Сергей Анчугов и Сергей Алексеев установили палатку, преодолели качающееся бревно, кольцо, "мышеловку", барьер, полосу препятствий и отстрелялись из пневматической винтовки за 5 мин и 47 сек. Лучшее время! Этим они завоевали кубок районного комитета ДОСААФ и грамоту.

Сясьстройцы были первыми по оценке за высокую дисциплину, за экипировку членов команды. Нашей эмблемой был олимпийский мишка, вокруг которого были выписаны слова: "Старты надежд".

Комбинатские волейболисты, возглавляемые Владимиром Синицыным, завоевали второе место. Также вторыми мы были в маркированном кроссе на 1,5 км и конкурсном обеде.

На слете царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. Так, у нас неожиданно выбыл из соревнований по разборке и сборке автомата очень опытный товарищ. Неожиданно на эту операцию вызвалась машинист станка фабрики СБИ Валентина Денисова. Она была единственной девушкой среди мужчин. И не подкачала! Завоевала второе место.

Наша команда тепло отметила день рождения Лены Алексеевой. Ей были преподнесены цветы. По всей программе сясьстройцы завоевали второе место, пропустив вперед хозяев - команду совхоза "Пашский".

З. Петрова, заместитель секретаря комитета ВЛКСМ комбината.

"Сясьский рабочий" №25(1634), четверг, 21 июня 1979 год.

Яндекс.Метрика