Для населения

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

продавец Н.В. Лысюк

Для населения.
(22 июля - День работника торговли).

Выполняя решения XXV съезда КПСС, коллектив отдела рабочего снабжения (ОРС) комбината постоянно совершенствует работу, стремится к наиболее полному удовлетворению потребностей населения Сясьстроя. Свидетельством тому является стабильная работа отдела на протяжении всей пятилетки.

И с начала текущего года коллектив ОРСа выполнил все основные задания: план по товарообороту, выпуску продукции собственного производства и прибыли. Так, за первые шесть месяцев населению поселка продано различных товаров на 6692 тысячи рублей, что больше на 200 тысяч рублей в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Наряду с увеличением объемных показателей коллектив постоянно совершенствует работу по повышению культуры торговли и качества выпускаемой продукции. В этом году в лесоподготовительном цехе принята в эксплуатацию столовая на сто посадочных мест. Новинкой для сясьстройцев стал и отдел заказов, который открылся при продовольственном магазине №5. За два месяца работы этим отделом принято и реализовано 3805 заказов на общую сумму почти 10 тысяч рублей. Можно назвать "новинкой" и вновь открытый магазин по отпуску товаров мелким оптом для закрытых учреждений. В результате этого разгружены от известной работы пять продовольственных магазинов, которые теперь могут полнее использовать возможности по повышению культуры торговли, и вместе с тем улучшился порядок отпуска продуктов упомянутым учреждениям. В этом году также открыт магазин по улице Карла Маркса и ряд павильонов мелкой розницы.

В настоящее время заканчивается капитальный ремонт рабочей столовой №5, в стадии завершения работы по реконструкции столовой №2 под столовую-ресторан. начато и ведется строительство новой складской промышленно-продовольственной базы.

Сясьстройцы, видимо, ощутили, что в 1979 году они, как никогда ранее, были обеспечены овощами и картофелем. Кроме того, начиная с апреля, ОРС уже продал населению 16 тонн различной зелени, около ста тонн свежих и свежепросольных огурцов, 66 тон свежей капусты, пять тонн краснодарских помидоров. Сейчас получена новая партия помидоров из Азербайджана. В текущем году надеемся заготовить более двух с половиной тысяч тонн плодов, картофеля и овощей для обеспечения потребностей населения.

Безусловно, не всегда и везде торговля работает безукоризненно. Есть в ней ошибки и просчеты. Но любое отклонение мы анализируем, даем принципиальную оценку, ведем целенаправленную работу по искоренению недостатков.

Успехи сами по себе не приходят, их обеспечивают люди и в первую очередь - передовики. В отделе сейчас насчитывается 7 коллективов коммунистического труда и 134 работника, удостоенных высокого звания "Ударник коммунистического труда".

По итогам социалистического соревнования за II квартал наивысших результатов по выполнению планов товарооборота добились коллективы магазина №13 и столовой №10, где заведующими В.С. Васильева и Е.Ф. Петрова. За это же время звание "Лучший по профессии" завоевали: повар Л.И. Федорова, буфетчица К.Х. Маркелова, кассир столовой М.Ф. Минина, старший продавец Е.Е. Михайлова, продавец Н.В. Лысюк, кассир-контролер В.М. Лазарева.

В заключение заверяю сясьстройцев, что коллектив ОРСа будет и в дальнейшем прилагать все усилия для наиболее полного удовлетворения их потребностей при неуклонном повышении качества обслуживания.

Поздравляю коллектив отдела с наступающим праздником - Днем работников торговли! Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, новых трудовых успехов в решении задач четвертого года пятилетки!

Б. Петров, начальник ОРСа.

На снимке: продавец Н.В. Лысюк.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №29(1638), четверг, 19 июля 1979 год.

Яндекс.Метрика