Будет поздно

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Будет поздно.
(Пьянству - бой)

В отдел рабочего снабжения комбината Л.Ф. Тюнякова пришла в прошлом году. Работает мойщиком посуды в столовой №2. За это короткое время она успела много раз "прославиться".

Возьмем только нынешний год. В апреле Тюнякова оказалась на работе в нетрезвом состоянии. С ней беседовали, строго предупредили. Однако в мае по причине пьянки она вообще не выходит на работу, чем совершает прогул. Нарушительницу лишают премиального вознаграждения. Но и на этом не закончилось недостойное поведение 52-летней женщины. В июне она вновь пришла на работу, предварительно крепко зарядившись сорокаградусной, да и с собой еще прихватила спиртного.

На справедливое замечание кассира Тюнякова ответила бранью, в "гневе" разбила 50 столовых тарелок. Распоясавшаяся хулиганка была отстранена от работы. Она предстала перед товарищеским судом ОРСа. Выяснилось, что и раньше Тюнякова дружила с "зеленым змием", раньше давала слова не пить, но не выполнила его.

Недалек тот день, когда эта женщина получит право идти на пенсию. Подавляющее число трудящихся провожают на заслуженный отдых с почестями. Они этого заслуживают своим ударным трудом, оставляя глубокий след в памяти товарищей по работе. Если и дальше Тюнякова будет так себя вести, то не трудно догадаться, какую память она оставит о себе, но исправить что-либо будет уже поздно. Ей единогласно вынесен общественный выговор с опубликованием в печати.

В. Митрофанов, механик по кассовым аппаратам, председатель товарищеского суда ОРСа.

"Сясьский рабочий" №29(1638), четверг, 19 июля 1979 год.

Яндекс.Метрика