Звание рабочего оправдаем

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Звание рабочего оправдаем

Звание рабочего оправдаем.
(Интервью с выпускниками ПТУ).

Из июльского выпуска подшефного профтехучилища №241 более 180 юношей и девушек получили назначение на наш комбинат. С тремя из них мы провели интервью.

- Как вас встретили трудовые коллективы?

Лаборант Лена Артамонова:
- Меня зачислили в отдел по охране природы. Коллектив сложился дружный. Он с первых шагов оказал доверие выполнить самостоятельно серию анализов. От этого я сразу почувствовала себя взрослее, лично причастной к выполнению очень ответственных задач по охране окружающей среды.

Слесарь КИПиА Владимир Шабанов:
- Из 24 человек нашей группы 18 пришли на комбинат. Так что друзей по работе много. Кроме того, мой отец Василий Иванович и мать Валентина Михайловна тоже работники комбината. Я очень рад, что моим наставником стал слесарь Александр Александрович Лебедев. На любой вопрос он всегда даст обстоятельный ответ.

Дефибраторщик-рафинаторщик Галина Телятенко:
- Шесть месяцев я была на практике в древесно-массном заводе. Завод новый, современный. Работать на нем почетно. Рада, что зачислена в его коллектив. Он выпускает древесную массу для двух фабрик комбината и для других предприятий страны. Меня поставили на обезвоживающую машину упаковщиком. С работой справляюсь. С жильем тоже хорошо, поместили в благоустроенное общежитие по улице Петрозаводской, дом 3.

- Какую задачу ставите перед собой, вступая в ряды рабочего класса?

Лаборант Лена Артамонова:
- В своей работе равняться на передовиков отдела, активно участвовать в комсомольской жизни, спорте.

Слесарь КИПиА Владимир Шабанов:
- С помощью наставника постоянно повышать свои профессиональные зания и мастерство. Хотелось, чтобы нам не только доверили ремонтировать приборы, но и ставили перед молодыми конкретные задачи по участию в новаторстве, общественной жизни. Мы хотим на деле и быстрее оправдать высокое звание рабочего.

Дефибраторщик-рафинаторщик Галина Телятенко:
- Мечтаю освоить работу участков резки, сушки, а потом и машиниста обезвоживающей машины. Я с отличием защитила диплом технолога, должна и работать также.

Интервью взял Р. Филимонов.

"Сясьский рабочий" №31(1640), четверг, 2 августа 1979 год.

Яндекс.Метрика