Через всю жизнь

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Николай Александрович Соковицкий

Через всю жизнь.

Так случилось, чт она прошлой неделе необходимо было срочно и качественно отремонтировать два насоса по перекачке метанола и спирта этилового. Эти механизмы сложны в устройстве и требуют высокой точности при механической обработке изделий.

Часть деталей для изготовления была передана токарю нашего цеха Н.А. Соковикову. Ему пришлось расточить две камеры всасывания, выточить две полумуфты и выполнить ряд других работ. Заказ был выполнен досрочно, с высоким качеством и, естественно, сдан в работу с первого предъявления.

Это не единичный случай. За 40 лет работы Николая Александровича в спирто-дрожжевом производстве можно привести сотни подобных примеров. Это подтверждает и трудовая книжка ветерана, в которую потребовалось вложить два вкладыша только для занесения поощрительных записей.

В свое время Николаю Александровичу одному из первых в цехе присвоили звание ударника коммунистического труда. Он вспоминает, что был очень взволнован этим событием, и дал рабочее слово высоко нести его по жизни. Слово ветерана не расходится с делом. Он награжден медалью "За доблестный труд", несколькими нагрудными знаками победителя социалистического соревнования и знаком "Ударник девятой пятилетки".

Много сил и энергии отдает Николай Александрович и общественной работе. Вот уже более пятилетки он - бессменный председатель цехового комитета.

Л. Антонов, механик спирто-дрожжевого производства.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №31(1640), четверг, 2 августа 1979 год.

Яндекс.Метрика