лого Ср

На стальных магистралях комбината

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

составитель поездов Николай Романович Петров, по итогам работы за II квартал он завоевал звание "Лучший по профессии"

На стальных магистралях комбината.
(5 августа - Всесоюзный день железнодорожника).

Вчера в транспортном цехе вышла "молния", в которой сообщается, что коллектив смены №2, возглавляемый мастером Николаем Михайловичем Даниловым, завершил личное задание 4. 5[?] лет десятой пятилетки. на трудовом календаре передового коллектива сейчас - июль 1980 года. Этот успех он посвятил своему профессиональному празднику - Всесоюзному дню железнодорожника.

Коллектив транспортного цеха прилагает все усилия для осуществления принятых социалистических обязательств, принятых на 1979 год. Успешно выполняется один из главных пунктов обязательства - это досрочное высвобождение железнодорожных вагонов. Только за первое полугодие их было обработано свыше 11 тысяч. Норма на погрузо-разгрузочные операции на один вагон в среднем составляет 9,6 часа, фактически же они обрабатывались за 9 часов. Стране дополнительно высвобождено 693 вагона.

Мастерами, хорошими организаторами своего дела зарекомендовали себя коллективы смен и участков, возглавляемые Г.Я. Кондратьевой, И.А. Накидкиным, Ю.А. Благовым. В текущем году каждый из этих коллективов завоевал звание лучшего в цехе.

К сожалению, наш коллектив не выполнил план грузоперевозок полугодия. Это произошло из-за недопоставки балансовой древесины комбинату, другого сырья, а вследствие этого и снижения выработки продукции предприятием.

Эти вопросы недавно рассматривались на партийном комитете комбината. Кроме объективных причин, нами было указано на серьезные упущения в воспитательной работе. По выполнению постановления парткома в коллективе разработали план мероприятий. По безусловному воплощению его в жизнь в первых рядах идут ударники коммунистического труда машинист тепловоза В.Н. Семенов, помощник машиниста тепловоза Ю.П. Иванов, составитель поездов Н.Р. Петров, грузчик Н.И. Петров, машинист бульдозера А.Е. Горбачев и многие другие.

В коллективе крепнет социалистическое соревнование под девизом «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива». Конечные результаты выполнения июльской программы намного выше и качественнее первого полугодия. Руководствуюсь постановлением ЦК КПСС "О дальнейшем улучшении идеологической, политико-воспитательной работы", наш коллектив примет все меры к тому, чтобы наиболее эффективно выполнить задания 1979 года и пятилетки в целом.

О. Ефимов, заместитель начальника транспортного цеха.

Машинист тепловоза коммунист Владимир Николаевич Семенов

На снимках: составитель поездов Николай Романович Петров (сверху), по итогам работы за II квартал он завоевал звание "Лучший по профессии". Машинист тепловоза коммунист Владимир Николаевич Семенов.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №31(1640), четверг, 2 августа 1979 год.

Яндекс.Метрика