Водил самоходку

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Водил самоходку.
(9 сентября - День танкистов)

В новом промывном-очистном отделе отдельного цеха только что введены на обкатку две дисковые мельницы. Они относятся к сложному оборудованию. Но это не смутило звено слесаря Б.А. Левихина. Ремонтные работы на мельницах оно провело в сжатые сроки.

Борис Архипович работает в нашем цехе почти четыре пятилетки. За эти год он хорошо освоил многочисленное отбельное оборудование. Об этом говорит и тот факт, что ветерана единогласно утвердили руководителем пусконаладочных работ в новом промывном-очистном отделе.

Наз звеньевой связан с машинами и механизмами давно. Только 8 лет отдал танковым войскам, где служил механиком-водителем на самоходке Его грозная машина участвовала в разгроме фашистских захватчиков в годы Отечественной войны. Этим механик-водитель гордился, делал все, чтобы приумножать боевые традиции фронтовиков, которые в первые послевоенные годы и передали ему в руки штурвал управления опаленной в сражениях самоходки. За отличное вождение самоходки и успешное выполнение заданий командования Левихину неоднократно объявлялись благодарности. следует заметить, что и за успешный труд в нашем коллективе его портрет неоднократно заносился на цеховую Доску почета.

Давно снята солдатская форма, но привязанность к механизмам осталась на всюю жизнь. Свои знания бывший танкист передает молодым. Вот и сейчас у него слесарному делу учится недавний выпускник Сясьстройской средней школы Владимир Смирнов.

Борис Архипович улыбается:

- Всегда с волнением смотрю по телевизору военные парады. Радуюсь, что наша военная техника и танковые войска далеко шагнули вперед. Значит, мы можем спокойно трудиться.

В. Балкова, отбельщица.

"Сясьский рабочий" №36(1645), четверг, 6 сентября 1979 год.

Яндекс.Метрика