Развязка хмельного угара

(Время на чтение: 1 мин.)

Развязка хмельного угара.
(Происшествие).

Он дополз до порога своего дома, дальше не мог. Мышцы тела и рассудок были ослаблены выпитым спиртным. Его окончательно скрутил угарный газ.

Десятки людей боролись за его жизнь, за его горевший дом. Два медицинских работника делали искусственное дыхание, все возможное, чтобы вернуть к жизни но напрасно. Бывший дежурный слесарь топливоподачи ТЭС С.Н. Зыков был мертв. В нынешнем сентябре ему исполнилось бы 51 год.

Из-за пристрастия к водке Зыков вынужден был уйти из машинистов тепловоза. До этого у него распалась семья. Он жил один, часто выпивал. И вот 12 сентября, вновь изрядно выпив сорокаградусной, Зыков лег отдыхать на диван. Закурил и, видимо, заснул. Сначала под ним загорелся диван, затем охватило обои, разлетелся кинескоп телевизора... В какой-то момент он очнулся, скатился с дивана, дополз до порога. Тут его и нашли пожарные боевого расчета М.Г. Медведева, вынесли на улицу...

Дом пожарные отстояли. Он сейчас смотрит на мир осиротевшими окнами, стекла в которых разбиты при пожаре. Такова развязка хмельного угара.

А. Иванов, старший инспектор пожарной профилактики.

"Сясьский рабочий" №38(1647), четверг, 20 сентября 1979 год.

Яндекс.Метрика