Путь к музыке

(Время на чтение: 1 мин.)

Путь к музыке.
(Гармоничное развитие).

Она стояла радостная, взволнованная, смущенная. Татьяна Васильевна говорила о большой признательности и любви к коллективу Сясьстройской детской музыкальной школы, к директору Галине Ивановне Щукиной, которые дали ей не только музыкальное образование, но и путевку в жизнь. Одновременно со средним образованием Татьяна получила и музыкальное по классу фортепиано. Нынче она поступила в Ленинградскую Государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. Это счастливое в ее жизни событие совпало с 20-летним юбилеем родной музшколы, на который она приехала специально.

На торжественный вечер 28 сентября, посвященный юбилею школы приехали официальные представители из Ленинграда, Волхова, Новой Ладоги... Пришли многие родители, учащиеся. В этот день были цветы, взволнованные приветствия, телеграммы.

За свое 20-летие школа дала музыкальное образование пятистам мальчишкам и девчонкам. Около пятидесяти из них стали профессиональными музыкантами. Из 17 преподавателей школы 13 - ее бывшие выпускники.

Начальник управления культуры облисполкома Л.И. Трофимов вручил почетные грамоты большой группе преподавателей школы.

В завершение торжества учащиеся школы дали концерт. Сияющие глаза детей горели вдохновением. Можно было не сомневаться, что музыка поможет им в любом деле найти прекрасное, трудиться творчески. Она останется с ними на всю жизнь.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" №40(1649), четверг, 4 октября 1979 год.

Яндекс.Метрика