«Труд» чаще огорчал

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

«Труд» чаще огорчал

«Труд» чаще огорчал.
(К итогам футбольного сезона).

В районном первенстве по футболу 1979 года участвовало семь команд, в том числе и команда Сясьского ЦБК. Однако футболисты бумажников чаще огорчали, чем радовали своих поклонников в течении всего минувшего сезона. Как правило, они играли без спортивного характера, вяло, сумбурно. Закономерен и результат. В 12 играх сясьстройский "Труд" забил 34 мяча, пропустив в свои ворота 39. Он набрал лишь 11 очков, заняв 5 место, а в прошлом году по итогам сезона сясьстройцы были вторыми.

Победителем районного первенства вышла команда "Труд" из поселка Паша.

У комбинатских футболистов был еще шанс как-то реабилитировать команду в глазах своих болельщиков. В эти дни в районе проходят игры на кубок горкома ВЛКСМ. Однако в первой же из них сясьстройский "Труд" проиграл пашским футболистам и выбыл из дальнейших соревнований.

Сясьский ЦБК - крупнейшее предприятие в районе. В его рядах есть немало отличных физкультурников, которые с честью защищают спортивный флаг предприятия на различных соревнованиях. Однако футбол на комбинате сдал все позиции, докатился до последнего места в областном первенстве (по своей группе), недалек от него и в районном табеле о рангах. Если на комбинате не будут приняты соответствующие меры, то есть опасения, что такая же участь может постигнуть и другие виды спорта.

А. Алешин, председатель комитета по физической культуре и спорту при райсовете.

"Сясьский рабочий" №41(1650), четверг, 11 октября 1979 год.

Яндекс.Метрика