Главная награда

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Главная награда

Главная награда.
(Интервью с заведующей столовой).

Внимательно просматриваю книгу жалоб и предложений столовой №10 отдела рабочего снабжения Сясьского ЦБК. В ней нет ни одной жалобы, зато слов благодарности много. Обращаюсь к заведующей столовой Е.Ф. Петровой:

- Елизавета Федоровна, Ваш коллектив и в соревновании навстречу 110-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина идет в числе правофланговых среди предприятий общепита ОРСа. Как Вам это удается?

- Главное в нашей работе - кадры. Если столяр или слесарь в чем-то допустят ошибку, ее могут даже не заметить. Но стоит повару приготовить самый наваристый и ароматный борщ, но чуть-чуть недосолить или пересолить его, об этом сразу узнают все 700 учащихся нашего подшефного профтехучилища №241. Поэтому в каждом специалисте мы прежде всего воспитываем любовь к избранной профессии, высокую ответственность за порученный участок работы.

- Есть ли особые секреты у Ваших поваров?

- Секретов нет. Люди знают свое дело, выполняют ег ос душой. Взять, например, руководителя смены Телятникову. Вот уже в течение 20 лет она приходит на работу к 5 часам утра. К 7 завтрак готов. Для Галины Степановны лучшая награда, когда учащиеся с одобрительным гулом съедают все приготовленное, а некоторые приходят за добавкой.Она неоднократно побеждала в различных конкурсах среди поваров.

В нашем коллективе также давно и плодотворно работают повара Екатерина Васильевна Стрехина, Лидия Владимировна Фомичева, Вера Владимировна Вишнякова, бухгалтер Антонина Алексеевна Шваева и другие.

- К каким рубежам стремится Ваш коллектив теперь?

- Наша главная задача, чтобы юноши и девушки нашего училища росли крепкими, здоровыми. Отсюда на каждую неделю разрабатываем меню с учетом разнообразия, вкусовых качеств блюд и обязательно - калорийного обеспечения. Это у нас под особым контролем. Это и есть наш главный рубеж на сегодня, на завтра и навсегда.

Интервью провела Т. Жданова, рабкор.

"Сясьский рабочий" №41(1650), четверг, 11 октября 1979 год.

Яндекс.Метрика