Сталинская правда логотип

В борьбе за красное знамя

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В предмайском социалистическом соревновании отбельщики Сясьского целлюлозно-бумажного комбината одержали значительные победы Первый квартал по выработке высоких сортов целлюлозы выполнен по сорту „Экстра„ на 137 процентов, „Прима“ - на 144 процента. Отдел вышел в соревновании на одно из первых мест по комбинату.

Значительных достижений добились отбельщики и в экономии химикатов вовремя отбелки. Удельный расход химпродуктов они заметно снизили. От каждой тонны отбеленной целлюлозы они экономили 8 килограммов химикатов.

За достигнутые производственные успехи жюри присудило отбельному отделу переходящее красное знамя парткома, завкома и заводоуправления.

Одновременно с вручением знамени выдана сумма в 1.000 рублей на премирование лучших стахановцев отдела.
На сегодняшний день отдел гордится такими а Стахановцами, как тт. Проворова, Савина, Фомичев. Они систематически перевыполняют план.

Большим уважением у рабочих пользуется рольщик т. М. Туманова.

Сейчас М. Туманова работает по-стахановски, борется за высокое качество продукции. По сорту „Экстра“ она в феврале дала по плану 224,4 процента, в марте план выполнен на 343 процента.

26 апреля в отделе состоялся митинг. Принимая знамя, начальник отдела тов. Фомичев и старший отбельщик тов. Солоусов заверили руководителей комбината и всю общественность, что коллектив отбельного отделения удержит знамя.

- Переходящее красное знамя будет всегда в наших руках, - так заявили отбельщики.

Для этого у них есть все возможности.

Т. Николаев

"Сталинская правда", № 102 (2224), 1 мая 1941

Яндекс.Метрика