Сталинская правда логотип

Производственная пропаганда в нашей газете

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

За прошлый год вышло 19, а в этом году уже 13 номеров нашей стенгазеты. "Стрелка" упорно боролась и борется за развёртывание стахановского движения, за чёткую слаженную работу коллектива станции. Наша стенгазета в прошлом году завоевала первое место по отделению.

Ещё в декабре она повела широкую производственную Пропаганду. "За достойную встречу XVIII партконференции" - вот такой "шапкой" мы освещали примеры образцовой работы стахановцев. На основе решений XVIII партконференции мы провели большую работу за график, за культуру на производстве, за бережливость и экономию. Узловой партком направляет нашу работу. Заслушав отчёт редактора, нам было подсказано ряд ценных вопросов, которые мы стали осуществлять.

Стенгазета имеет большую действительность, это видно на многочисленных примерах. Вот один из них: - В одном из недавних номеров была помещена карикатура на дежурную по горке т. Пучнину. Вокруг её рабочего места местная стенгазета изобразила цыплят, Это было вызвано тем, что Пучнина не соблюдала чистоту на своей работе, она не убирала сор, бросала на пол семечки, тут же плевала.

Критика стенгазеты быстро подействовала. Тов. Пучнина сейчас стала образцовой работницей. Стенгазета добилась того, что сейчас наведена чистота и порядок в стрелочном хозяйстве. Об этих вопросах мы писали неоднократно, причём с критикой бескультурности выступали сами стахановцы.

Борьба за реализацию исторических решений партконференции лежит в основе всей нашей работы. В нашей стенгазете много места отводится показу положительной работы. Мы недавно поместили развёрнутый материал о "Комнате матери и ребёнка".

Работники этого учреждения навели у себя образцовый порядок по уходу за маленькими пассажирами. В книге жалоб комнаты матери и ребёнка десятки благодарностей за хорошее обслуживание детей пассажиров. В стенгазете мы рассказали о борьбе медицинских сестёр тт. Ивановой, Костровой и няни Погодиной за культуру.

"Стрелка" провела большую работу по организации образцового обслуживания пассажиров. При помощи стенгазеты в общем зале сейчас подаются горячие обеды и закуски, закончен оздоровительный ремонт вагонов, развернулась борьба за чистоту в поездах.
Большое участие в нашей стенгазете принимают комсомольцы. Комсомольская жизнь у нас освещается также широко. Нам они пишут, как ведут борьбу за чёткое выполнение наркомовского графика отправки поездов, как комсомольцы борятся за культуру на производстве.

Уделяем немало места и оборонной работе. Все призывники ст. Волховстрой-1 сдали нормы на значок ПВХО, мы рассказываем об их учёбе, о работе оборонных кружков.

Стенная газета является верным помощником партийной, профсоюзной и хозяйственной организации в проведении массово - воспитательных работ, укрепление трудовой дисциплины.

Сейчас ст. Волховстрой занимает первое место на Кировской дороге по образцовому обслуживанию пассажиров и в этом немалая заслуга стенгазеты.

Члены редколлегии стенгазеты "Стрелка" тт. Сырцов, Кравчук, Красилов отдают много сил и старания своей стенгазете. Каждый из этих активистов объединяет вокруг газеты широкий рабкоровский актив. Наша задача - ещё шире развернуть производственную пропаганду на страницах стенной газеты.

Сталинская правда. 1941, No 104 (2226) (5 мая)

Яндекс.Метрика