Сталинская правда логотип

Выездная редакция «Сталинской правды» в Верховинском сельсовете

(Время на чтение: 1 мин.)

В колхозе «Ударник» в ответ на вызов стахановцев овощеводческого звена развернулось соревнование и в полеводческой бригаде №3. Все три бригады борются за право быть первыми на севе.

Правлением установлены твердые часы выхода и окончания работы. Пахари и бороновальщики, согласно правилам внутреннего распорядка, выезжают в пять часов на работу, домохозяйки в 8 часов утра. Многие стараются выйти на работу раньше намеченного срока.

На 23 мая колхоз засеял зерновыми 28 гектаров, посажено картофеля 1,5 гектара, 0,4 гектара капусты. Овощеводы вечерами организуют дымовые костры для того, чтобы сохранить рассаду капусты, высаженную в грунт от неожиданных климатических изменений.

Через день при выходе колхозников на работу бригады получают свежий номер стенгазеты «Красный пахарь», которая выпускается в трех экземплярах. Редколлегия выпускается в трех экземплярах. Редколлегия провела массовый рейд по смотру качества полевых работ и выявлению неиспользованных ресурсов.

Через два дня стала выходить стенгазета и при сельсовете. Она хорошо освещает соревнование колхозов «Ударник» и «Декабрист».

А. Костин

Сталинская правда. 1941, № 121 (2243) (25 мая)

Яндекс.Метрика