Сталинская правда логотип

Учиться на опыте участников выставки

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сегодня, 25 мая, вновь открываются ворота Всенародного университета— Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. Тысячи первых посетителей заполнят чудесные павильоны, обогащенные новыми замечательными экспонатами.

Многие колхозники нашего района не только мечтают увидеть эти великолепные труды передовиков народного хозяйства, но своим упорным трудом они добились почетного права быть экспонатами. Колхозы «Борец» и «Смена», Ребровского сельсовета, «Красный Муромец», Муровского сельсовета, утверждены участниками выставки за получение в течение ряда лет высокого урожая картофеля. Сельхозартели «Красный восток», «Борьки» и другие являются участниками выставки за высокую продуктивность животноводства. Свинарка колхоза «Трудовик» Р. Н. Ивкина и свинарка артели «Декабрист», Верховинского сельсовета, В. С. Федорова три года уже являются участниками выставки за высокие показатели по свиноводству.

Десятки других животных района также утверждены участниками выставки. В числе их знатный конюх колхоза имени Сталинской Конституции И. Б. Лучин, добившийся образцовой постановки коневодства.

Выставка демонстрирует лучшие образцы работы и наглядно показывает примеры и методы стахановского труда в правильной организации колхозного производства, учит искусству борьбы за высокий урожай и высокую продуктивность животноводства и вместе с этим поднимает широчайшие массы колхозников на борьбу за дальнейшие массы колхозников на борьбу за дальнейшие победы сельского хозяйства, разжигает пламя социалистического соревнования между колхозами и колхозниками за наивысшие показатели урожайности и продуктивности животноводства.

Между колхозами и колхозниками района идет борьба проведение в кратчайший срок весеннего сева, за получение высокой урожайности овощей. Соревнуясь между собою, колхозники сельхозартелей имени Сталинской Конституции и «Ленинское знамя» добиваются больших успехов. Овощеводческие звенья «Ленинского знамени» вырастили 20 тысяч штук рассады огурцов и томатов в торфонавозных горшках. Сейчас эта рассада высаживается в открытый грунт. Капустная рассада на площади в 1,70 гектара уже высажена в грунт. Артель имени Сталинской Конституции, закончив сев зерновых, работает на посадке яровизированного картофеля. Эти мероприятия являются залогом предпосылки получения богатых урожаев овощей и картофеля.

Перед каждым колхозом и каждым колхозником стоит задача завершить весенний сев в самые сжатые сроки, правильно и в срок высадить в грунт овощные культуры, организовать тщательный уход за овощными культурами, успешно провести эти мероприятия, применяя опыт и методы лучших передовиков района и области.

Постановление партии и правительства о дополнительной оплате труда поднимает всех колхозников на борьбу за урожай, вызывает глубокий интерес к опыту передовиков, участников выставки. Задача каждого колхозника своим упорным и честным трудом добиваться изобилия продуктов, быть мастерами колхозной земли и получить право участия на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке.

Сталинская правда. 1941, № 121 (2243) (25 мая)

Яндекс.Метрика