Театральный коллектив алюминиевого завода

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Прошло всего пять месяцев со дня организации самодеятельного театрального коллектива при клубе Волховского алюминиевого завода. Организация коллектива была поручена тов. Иноземцеву, не только знающему, но и по-настоящему любящему театральное искусство.

Пять месяцев- срок небольшой, но все же мы сумели кое-что показать нашему зрителю. Занимаясь не только подготовкой спектакля, но и проведением учебной работы по актерскому мастерству, читкой художественной литературы, выпуском ежемесячной газеты “Искусство”, члены коллектива совершенствовали у себя театральные навыки.

12 мая был просмотр последней нашей работы комедии Соллогуба “Беда от нежного сердца”.

На просмотре присутствовали : представители общественности завода, консультанты областного дома народного творчества.
Спектакль был признан хорошим, хорошую оценку получила и политико-воспитательная работа внутри коллектива.

Областная комиссия допустила коллектив к кустовому смотру и наградила его Всесоюзным дипломом, а руководителя тов. Иноземцева Всесоюзной грамотой.

Наш коллектив еще очень небольшой, большинство товарищей имеет весьма малый опыт в театральном деле, но все они горят единым стремлением овладеть по-настоящему театральным искусством.
За достигнутые неплохие результаты мы обязаны прежде всего строгой дисциплине. Приняв на общем собрании коллектива правила внутреннего распорядка, очистив коллектив от лиц, нарушающих дисциплину и срывающих занятия, работа коллектива пошла в гору.

Но головокружения быть не должно. Мы еще мало сделали. Впереди очень и очень много работы. Необходимо еще больше укрепить дисциплину, повысить требовательность к себе. Только тогда мы по-настоящему сумеем обслужить нашего зрителя и оправдать почетное звание коллектива, получившего Всесоюзный диплом.

Иноземцева, член бюро театрального коллектива.

Сталинская правда. 1941, № 127 (2249) (1 июня)

Яндекс.Метрика