На алюминиевом заводе

(Время на чтение: 1 мин.)

Стахановцы Волховского алюминиевого завода имени С. М. Кирова борются за досрочное выполнение полугодового плана. В электролизном цехе план по выпуску металла перевыполняется ежемесячно.

Бригады алюминщиков т.т. Чернова, Гогина, Хрусталева, Козина, Степанова и других выполняют план от 107 до 110 процентов, причем весь металл дают только первым сортом.

Коллектив глиноземщиков в соревновании за перевыполнение плана первого полугодия упорно борется за завоевание во втором квартале красного знамени газеты «Правда» для глиноземных цехов страны.

Рабочие вспомогательных цехов: преобразовательной подстанции центральной котельной, ремонтно-механического цеха своим стахановским трудом обеспечивают бесперебойную работу основных цехов—электролизного и глиноземного.

Сейчас коллектив ремонтно-механического цеха дает выполнение производственного задания по изготовлению штырей. Горя желанием быстрее и доброкачественнее выполнить почетное задание стахановцы цеха значительно повысили свою производительность.

Но на заводе далеко еще не все сделано для того, чтобы взять от техники все то, что она может дать.

Слабо, в частности, борются за чистоту и порядок в глиноземном цехе. Если в прошлом месяце здесь был наведен неплохой порядок, то теперь об этом начинают забывать, хлам и грязь накапливаются. В этом же глиноземном цехе много случаев нарушения технического режима.

В. Герасимов

Сталинская правда. 1941, № 123 (2245) (28 мая)

Яндекс.Метрика