Работа звеньев

(Время на чтение: 1 мин.)

Колхозы Кисельнинского сельсовета к 25 мая закончив сев зерновых и бобовых культур, приступили к массовой посадке картофеля и овощей. Партийные и советские организации сельсовета, специалисты сельского хозяйства в этом году уделяют больше внимания проведению сельскохозяйственных работ в сжатые сроки, чем в предыдущие годы.

Колхозы много вывезли удобрений, качественнее обработали почву. Это все является стимулом для получения высокого урожая на колхозных полях.

Опыт показал, какую огромную силу таит в себе звеньевая организация труда.

Применение на практике звеньевой работы дало возможность колхозу «Гроза» добиться больших результатов в весеннем севе. Колхоз занимает 1-е место по сельсовету. Выделились стахановцы на весновспашке, которые выполняют нормы на 150 процентов. Таких товарищей, как Анухин, Базанов, ставят в пример на колхозе. Достижения этого колхоза, конечно, не значат, что во всех колхозах нашего сельсовета труд организован правильно. Есть еще колхозы «Звезда», «Молния», которым нужна серьезная помощь.

Колхозам нужно сейчас посадить картофеля на площади 154 гектара, овощей 62 гектара. Колхозу «Звезда» дан план картофеля 47 гектаров. А поэтому каждый руководитель колхоза должен понять, что судьбу будущего урожая решают звенья. Сейчас этому должно быть уделено исключительное внимание.

А. В. Худяков

Сталинская правда. 1941, № 123 (2245) (28 мая)

Яндекс.Метрика