Встреча с композитором

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В прошлом, Дом культуры поселка Сясьстрой часто посещали артисты из других городов. Читаем заметку о композиторе Михаиле Яковлевиче Феркельмане, который дал концерт и принял пожелание на написание песни о работниках СЦБК.

Встреча с композитором

9 января в Доме культуры состоялись встречи молодежи и трудящихся комбината с ленинградским композитором песенником Михаилом Яковлевичем Феркельманом.

В 16 часов композитор встретился с учащимися. Встреча прошла довольно интересно и оживленно. Репертуар преимущественно был молодежный.

Очень тепло встретили вечером Михаила Яковлевича и артистов В. Белову и В. Телегина трудящиеся комбината и поселка.

Вначале Михаил Яковлевич коротко рассказал о своей работе и творческом содружестве с ленинградскими композиторами Соловьевым-Седовым, Прицкером, Носовым, Щёкотовым и другими. Затем был дан концерт. У рояля сам композитор. Артисты исполнили более 30 песен разного жанра, написанных М.Я. Феркельманом. В заключение был исполнен Ленинградский вальс.

От имени присутствующих на встрече трудящихся комбината и поселка мне выпала честь поблагодарить на сцене Михаила Яковлевича и артистов за доставленное нам удовольствие и обратиться к композитору с просьбой - написать песню о бумажниках.

М.Я. Феркельман принял это предложение и попросил выслать ему слова.

В связи с этим мы предлагаем обьявить конкурс на написание лучшей песни о бумажниках и нашем комбинате и призываем местных поэтов принять в этом горячее участие.

В. Воронин, директор Дома культуры.

"Сясьский рабочий" 2(859), среда, 13 января 1965 год


  Итог конкурса - готовая песня о рабочем поселке Сясьстрой.

Яндекс.Метрика