Соревнования по лыжам

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Много внимания во времена СССР уделялось физической культуре и спорту. Одним из самых популярных видов спорта в Сясьстрое в 1965 году была лыжная езда. В выходные на лыжню выходили рабочие, чтобы набраться сил и здоровья на предстоящую неделю.

Соревнования по лыжам

17 января в воскресенье состоялось соревнование цехов комбината по лыжам.

Лыжный спорт - важное оздоровительное мероприятие, особенно для трудящихся нашего комбината, большинство которых работает в цехах с производственными вредностями.

Это хорошо поняли руководители кислотно-варочного цеха, ПСО, ЦЛИТ и РММ и обеспечили явку своих команд на соревнования.

Команду лыжников кислотно-варочного цеха возглавили начальник цеха М.Я. Тяло, председатель цехкома А.С. Антонов, сменный мастер В.В. Менухов и варщик В.А. Петров.

Руководители остальных цехов лыжное соревнование недооценили. Так, из древесного цеха, ТЭЦ, сушильного, электроцеха и ОТК прибыло только по 1 лыжнику, а из лесного, транспортного, отбельного, дрожжевого, ванилинового цехов и спиртзавода и вовсе не явились. Между тем из транспортного, лесного, отбельного и дрожжевого цехов даже были поданы заявки на участие в соревновании. Выходит, что руководители этих цехов своему слову хозяевами могут и не быть.

Все же несмотря на слабую явку соревнование лыжников состоялось.

1 командное место занял кислотно-варочный цех, 2 - РСО, 3 - ЦЛИТ.

В личном первенстве на дистанцию 5 километров 1 место занял слесарь монтажник механической мастерской Евгений Колобенин. Он показал время 23 минуты 12 секунд, выполнив спортивную норму 2 разряда. 2 место - кислотчик Александр Павлушов (23 минуты 54 секунду), на 3 - столяр РСО Владимир Михайлов. Оба они выполнили спортивные нормы 3 разряда.

Среди женщин первое место заняла техник лаборант ОТК Валентина Тертышная (28 минут 15 секунд), выполнившая по группе женщин спортивные нормы 2 разряда.

Совет ДСО "Труд"

"Сясьский рабочий" 3(860), среда, 20 января 1965 год

Яндекс.Метрика