лого Ср

Пашурина Прасковья Петровна - кандидат в депутаты от СЦБК

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Сегодня SyasNews публикует сразу 2 заметки об уроженке Пашского района Ленобласти П.П. Пашуриной. От лица рабочих Сясьского ЦБК, где она трудилась сушильщиком, ее кандидатура была выдвинута в депутаты. О встрече с избирателями, о трудовом пути Прасковьи Петровны Пашуриной, читайте в этой заметке.

Встреча избирателей с кандидатом в депутаты.

1 марта [1965 года] в главном зале Дома культуры состоялась встреча избирателей с кандидатом в депутаты Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся машинистом пресспатов сушильно-бумажного цеха Прасковьей Петровной Пашуриной.

Первым берет слово доверенное лицо сменный мастер сушильно-бумажного цеха А.Н. Малин. Он рассказывает о трудовом пути, производственных успехах и большом авторитете, который завоевала среди товарищей Прасковья Петровна.

В заключении тов. Малин призвал всех избирателей в день выборов отдать свои голоса за верную дочь народа П.П. Пашурину.

Выступившие вслед за доверенным лицом заместитель начальника отбельного цеха Л.В. Виноградова, молодой токарь механической мастерской Л. Дмитриева, учительница школы №1 Г.И. Щукина и секретарь парткома В.А. Смирнов, подчеркивая особый демократизм советской избирательной системы и характеризуя П.П. Пашурину как достойного кандидата в депутаты по Сясьстройскому избирательному округу №34, также призывали избирателей отдать свои голоса за кандидата нерушимого блока коммунистов и беспартийных Прасковью Петровну Пашурину.

Затем перед избирателями выступила тепло встреченная П.П. Пашурина. От всей души поблагодарила онаа избирателей за оказанное высокое доверие и заявила, что это доверие она относит на счет Коммунистической партии Советского Союза - вдохновителя и организатора наших побед. Партия вырастила и воспитала ее, научила любить свою Родину, свой народ и служить ему.

В заключении П.П. Пашурина дала слово оправдать высокое доверие избирателей новыми успехами в труде и общественной деятельности.

 

Наш кандидат в депутаты Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся.

Сясьстройский избирательный округ №34

Пашурина П.П.

Пашурина Прасковья Петровна

Пашурина Прасковья Петровна родиласть в 1929 году в с. Шахново, Пашского района, Ленинградской области.

С 1945 года работает на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате в сушильно-бумажном цехе.

Свою трудовую деятельность начала разнорабочей, а затем без отрыва от основной работы упаковщика освоила другую профессию и стала работать сушильщиком пресспатов.

За этот долголетний период показала себя хорошей, дисциплинированной рабочей, хорошо знающей и любящей свою специальность.

В 1963 году овладела специальностью машиниста пресспатов и работает на этой должности по настоящее время.

За хорошую работу т. Пашурина заносиласть на Доску почета цеха и комбината, а также Волховской промышленной зоны. В соревновании по профессиям не раз завоевывала звание лучшего машиниста пресспатов. В 1964 году смена, которой руководит П.П. Пашурина, выработала сверх плана 285 тонн товарной целлюлозы.

Тов. Пашурина достойный кандидат в депутаты Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся.

Кандидатом в депутаты Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся по Сясьстройскому избирательному округу №34 П.П. Пашурина выдвинута общим собранием рабочих, инженерно-технических работников и служащих Сясьского целлюлозно-бумажного комбината.

"Сясьский рабочий" 9(866), среда, 3 марта 1965 год

Яндекс.Метрика