О главном то и забывают

(Время на чтение: 1 мин.)

Поселок Селиваново вырос на торфяном месторождении. Торф по узкоколейной дороге поступал на Сясьский ЦБК. Но не всегда на комбинат поступали вагоны с качественным торфом. С жалобой на селивановских бракоделов в редакцию газеты обратился начальник топливо подачи.

О главном то и забывают

Патриотический почин москвичей и ленинградцев по повышению качества продукции подхвачен многими предприятиями страны. Однако на Селивановском торфопредприятиии этому важному почину не придано особого значения и работа протекает по старинке, с расчетом: наряду со стандартной продукцией сваливать заказчику и явный брак.

Очень часто в отдельных вагонах с хорошим торфом попадает верхний слой с караванов или нижний слой штабелей с большим процентом намокания, а 1 февраля [1965 года] прислали 34 вагона торфа - брака (269,3 тонны) с влажностью 59 процентов и слабой степени разложения. Представитель инспекции по качеству торфа тов. Путятина не раз делала замечания селивановским бракоделам, но они не унимаются, а торфком и партийное бюро предприятия стоят в стороне и на наши сигналы не реагируют.

В. Крупкин, начальник топливо подачи комбината

"Сясьский рабочий" 10(867), среда, 10 марта 1965 год

Позднее, о развитии ситуации, читайте в заметке "Об ответе тов.Репкина на критическую заметку"

Яндекс.Метрика