лого Ср

Методы работы сушильщицы Прохоровой

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Писать о людях комбината - одна из задач, которую на протяжении долгих лет выполняет газета "Сясьский рабочий". В сегодняшней заметке от 14 апреля 1965 года - рассказ о работнице Прохоровой Антонине Васильевне. Автор рассказывает о профессионализме этой женщины, о методах работы и выполнении ГОСТ'а, которым так славилась советская продукция.

Методы работы сушильщицы Прохоровой

Прохорова Антонина Васильевна работает сушильщиком бумагоделательной машины с 1960 года и по настоящее время. За этот промежуток времени она хорошо освоила свою профессию и вышла в число передовых сушильщиков.

Количество и качество выпускаемой бумаги во многом зависит от сушильщика.

Антонина Васильевна хорошо усвоила эту истину и к своей работе относится со всей ответственностью и добросовестностью.

Перед приемом смены она знакомится с результатами работы предыдущей смены, проверяет сукно, оборудование машин, знакомится с качественными показателями вырабатываемой бумаги.

О замеченных недостатках она докладывает на планерке сменному мастеру и в первый же час работы старается их устранить.

Тов. Прохорова А.В. проверяет натяжение бумажного полотна между II прессом и сушильной частью, натяжение полотна между I-й сушильной группой и II сушильной группой, равномерность натяжения сушильных сукон, давление пара в цилиндрах, работу сушильных цилиндров и продувку конденсационных горшков.

В течении рабочего дня Антонина Васильевна зорко следит за работой оборудования и как только заметит тот или иной недостаток - сразу же обращается к машинисту бумагоделательной машины Савельеву В.Г., который к ее замечаниям относится внимательно и быстро устраняет те недостатки, которые может исправить сам или же обращается за помощью к ремонтникам.

Тов. Прохорова не ждет, когда лаборант скажет об отклонениях качественных показателей от технологического режима (разрывная длинна, проклейка и продавливание), а узнает их сама в лаборатории. Плотность бумаги определяет самостоятельно, и если заметит отклонение также добивается, чтобы качество бумаги было на уровне ГОСТ'а.

Концентрацию и количество массы, подаваемой на бумажную машину, старается держать более равномерной.

Для улучшения проклейки и внешнего вида бумаги пропускает ее через каландр.

Часто Прохорова совмещает две профессии - сушильщика и накатчика. При совмещении двух профессий она внимательно следит за плотностью намотки, влажностью бумажного полотна и проверяет их на ощупь.

Своим опытом она делится с накатчицей Романовой В., которая сейчас тоже работает сушильщиком.

В бригаде, где работает Прохорова А.В., хорошая организация труда, все члены бригады работают слаженно и помогают друг другу. Процент выполнения плана в этой бригаде составил за январь [1965 года] 103,0 проц., за февраль - 102,5 проц. и за март 101,9 проц..

В. Киршина, инженер по организации передачи опыта.
А. Боричев, машинист пресспатов.

"Сясьский рабочий" 15(872), среда, 14 апреля 1965 год

Яндекс.Метрика