лого Ср

Лично-командные соревнования, посвященные Дню Победы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Традиционные соревнования, приуроченные к годовщине Победы. О призерах и о том, что необходимо улучшить в спортивной жизни коллектива Сясьского ЦБК расскажет эта заметка.

Лично-командные соревнования, посвященные Дню Победы.

9 мая проводились лично-командные соревнования по кроссу и стрельбе, посвященные 20-летию победы над фашистской Германией с одновременным зачетом очков в летнюю спартакиаду.

В соревнованиях по кроссу приняли участие спортсмены ГПТУ-24, СУ-47, школы.

Из цехов нашего комбината наиболее удачно выступили спортсмены дрожжевого цеха - спитрзавода, лесного, ЦКИПиА, которые имеют полный зачет. Они же заняли и первые командные места.

В личном первенстве у мужчин 1 место занял зам. начальника ТЭЦ Иванов О., у женщин дебютантка соревнований работница сушильного цеха Шеленкова А.. Хорошо выступили Бессонов В. - ТЭЦ, Мосни В. - Дом культуры, Шваева В. - сушильный, Терентьев Л. - лесной и другие.

В целом соревнование следует считать неудачным. Цехи сушильный, ТЭЦ, РСО выставили не полные команды и не получили зачета, хотя в их командах выступали сольные спортсмены, с помощью которых можно было занять I-II места.

Коллективы цехов: механического, электроцеха, кислотно-варочного, транспортного, отбельного и других, у которых много молодежи, команд не выставили и в соревнованиях не участвовали.

Для соревнований по стрельбе полные команды выставили только ТЭЦ, ЦКИПиА и лесной цех.

Первое командное место занял лесной цех. В соревнованиях на личное первенство на 1 месте В. Семенов (лесной цех), на 2 месте О. Шмаев (ЦКИПиА) и 3 место - Ю. Копейкин (СУ-47).

Впереди у нас еще много соревнований. Хотелось бы, чтобы начальники цехов, профсоюзные и комсомольские организации преодолели тот самотек и безразличие, которые еще имеются во многих цехах к летней спартакиаде и по-боевому возглавили эту важную работу.

Наш комбинат является передовым предприятием. Он должен стать передовым и в спортивной работе! Только тогда мы сможем провести VIII летнюю спартакиаду на высоком уровне. Это дело чести нашего коллектива.

В. Шабанов, инструктор физкультуры и спорта.

"Сясьский рабочий" 19(876), четверг, 14 мая 1965 год

Яндекс.Метрика