лого Ср

Как парторганизации спиртзавода руководят стенными газетами

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Печатные издания в СССР считались самым сильным и острым оружием партии. Поэтому особое внимание отводилось ведению стенных газет в цехах Сясьского ЦБК. О недостатках в работе таких изданий, писала комбинатская пресса.

Как парторганизации спиртзавода руководят стенными газетами

5 мая [1965 года], в День печати, в лекционном зале Дома культуры состоялся общественный смотр цеховых стенгазет комбината. На этом смотре стенгазеты "Спиртовик" и "Дрожжевик" выглядели довольно бледно. Недостатки этих газет были отмечены в многотиражке, в редакционной статье "Что показал смотр стенных газет".

Мы ожидали, что руководители этого куста (спиртзавод - дрожжи - ванилин) и, прежде всего партбюро во главе с секретарем парторганизации М.В. Филимоновой обсудят критические замечания в их адрес и немедленно выправят положение со стенной печатью. Не тут то было! На результаты смотра и критику они не реагировали, стенные газеты по-прежнему были предоставлены сами себе.

Если редколлегия стенгазеты "Ванилинщик" не только продолжала работать добросовестно и обеспечила некоторое улучшение качества очередных номеров, то этого нельзя сказать о других стенгазетах куста.

Редактор стенгазеты "Спиртовик" В. Петров уволился с завода в начале мая и с тех пор стенгазета здесь не выходит. Руководителей спиртзавода это обстоятельство нисколько не беспокоит.

В дрожжевом цехе после смотра вышел только один бюллетень в день двадцатилетия Победы над гитлеровской Германией. После этого стенгазеты тоже не выходит.

На вопрос "Кто же у вас редактор?", ни начальник цеха Р.Ш. Курамшина, ни секретарь парторганизации М.В. Филимонова ответить не смогли.

Эти факты говорят о том, что руководители спиртзавода и дрожжевого цеха, а также партбюро не интересуются стенной печатью, забывая о том, что печать в нашей стране - самое сильное, самое острое оружие нашей партии.

"Сясьский рабочий" 29(886), среда, 21 июля 1965 год

Яндекс.Метрика