В Исполкоме поссовета

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Работающий в 1965 году Исполнительный комитет Сясьстройского поселкового Совета депутатов дает рекомендации по усилению воспитательной работы и уменьшения числа правонарушений в поселке.

В Исполкоме поссовета

За последнее время в поселке ослабла воспитательная работа среди населения и в результате увеличилось число правонарушений. Ввиду этого исполком Сясьстройского поселкового Совета депутатов трудящихся на своем расширенном заседании заслушал и обсудил доклад заместителя начальника поселкового отделения милиции т. Макурова А.М. "Об усилении воспитательной работы среди населения и борьбы с правонарушителями общественного порядка" и содоклад начальника штаба народных дружин т. Зайцева И.Ф.

В своих выступлениях по обсуждаемому вопросу депутаты Ионов А.Н., Бобров А.В., Баранов Н.Н., Попов В.Н., Смирнов В.А. и другие отметили, что несмотря на проделанную работу по предупреждению преступности и нарушений общественного порядка со стороны общественных и административных органов в поселке все еще имеет место пьянство, хулиганство, воровство, хищение государственной собственности.

Выступающие отмечали, что нарушители порядка - это небольшая группа людей, которая мешает нам жить и работать.

Причинами роста правонарушений являются: равнодушие значительного числа граждан поселка к пьяницам и дебоширам, - снисходительное отношение к нарушителям общественного порядка со стороны работников отделения милиции, слабая воспитательная работа с населением со стороны общественных организаций, слабая работа народной дружины поселка.

Исполком Сясьстройского Совета депутатов трудящихся решил:

1. Обязать начальника отделения милиции тов. Щукира В.К. усилить профилактическую работу по предупреждению преступности и нарушений общественного порядка, строго применять карающие меры в отношении злостных и опасных преступников, хулиганов, расхитителей социалистической общественности, лодырей и тунеядцев.

2. Потребовать от поселкового штаба народных дружин коренного улучшения работы дружин поселка. Попросить общественные организации оказывать повседневную помощь им.

3. Рекомендовать товарищеским судам, административной комиссии более резко ставить вопрос о привлечении к ответственности пьяниц и злостных нарушителей общественного порядка, недопускать случаев снисходительного отношения к ним.

4. Предложить руководителям предприятий и учреждений все случаи правонарушений и пьянства предавать широкой гласности, обсуждать на собраниях рабочих. Рекомендовать профсоюзным организациям лишать злостных пьяниц и правонарушителей общественного порядка премий, материальной помощи, отпусков в летнее время.

И. Вальтанов, председатель поссовета

"Сясьский рабочий" 29(886), среда, 21 июля 1965 год

Яндекс.Метрика